Das Team Motoshop

Motoshop Lanz - seit über 30 Jahren Ihr Fachgeschäft für Motorradbekleidung und -helme

Bei uns finden Sie Motorradbekleidung und -helme der Topmarken. Von "gut & günstig" bis zum "High-End Produkt" ist für jeden etwas dabei. Auch die neuesten Airbag-Kollektionen für maximalen Schutz - denn Ihre Sicherheit liegt uns am Herzen. Perfekter Sitz ist bei Motorradbekleidung extrem wichtig - wir führen Sondergrößen oder fertigen gerne individuell nach Maß. Außerdem bieten wir Ihnen Merchandise-und Freizeitartikel der Marken Ducati, Kawasaki, Moto Guzzi in großer Auswahl. Unser Team freut sich, Ihnen mit kompetenter Beratung, Fachwissen und einwandfreiem Service zur Seite zu stehen.

Ihr Motoshop Lanz Team

 

Martina Lanz 

Mit 30 Jahren Erfahrung im eigenen Geschäft hat sie in Sachen Motorradbekleidung auf jede Frage die passende Antwort parat.

martina@motoshop-lanz.de

 

Linda Lanz-Schneider - Geschäftsleitung mit Einkauf

In der Motorradbranche aufgewachsen hat sie Benzin im Blut und alle Filialen, Internetshops und das Warensortiment im Überblick. Ihr Motto: Passt nicht – gibt’s nicht!

linda@motoshop-lanz.de

 

Dominic Ebner - Leitung Onlineshop und Lager

Manpower pur! Dominic steht unseren Kunden mit purem Engagement zur Seite. Geht nicht - gibts nicht, er kümmert sich um alles, auch wenns manchmal echt klemmt. Seine Motivation ist ansteckend.

dominic@motoshop-lanz.de

 

Aileen Heilmann - Assistenz der Geschäftsleitung

Unsere Allrounderin: egal ob es um Verkauf, Beratung, Versand oder jegliche Fragen rund ums Thema Motorradbekleidung geht- Aileen hat auch im Hintergrund alles fest im Griff.

aileen@motoshop-lanz.de

 

 

Manuela Niepel - Filialleitung Standort Filderstadt

Unsere gute Seele! Als Verantwortliche für unsere Filiale Filderstadt hat sie den Durchblick über das gesamte Sortiment. Im Sommer flitzt Manu mit ihrem Roller her, um jedem mit Fragen zum Thema Motorradbekleidung und Helme zur Seite zu stehen.

manu@motoshop-lanz.de

 

Andrea Escher - Beratung und Verkauf sowie Maßanfertigung

Als alter Hase in Sachen Motorradbekleidung, Maß-und Sonderanfertigungen kümmert sich Andrea mit Herzblut um unsere Kunden. Wenn es die Zeit zulässt kommt privat auch mal die alte Caferacer Moto Guzzi in Einsatz.

andrea.escher@motoshop-lanz.de

 

Eileen Roy - Beratung, Verkauf & Technik

Als gelernte Motorradbekleidungs Fachverkäuferin steht sie mit Ihren Stärken im Bereich Helme und Technik jedem mit Ihrem Know how zur Seite. Sportlich unterwegs lebt sie das Motorradfahren.

eileen.roy@motoshop-lanz.de

 

Uwe Düring -  Beratung und Verkauf 

Wenn er selbst nicht mit seinem Motorrad über die Alpen fährt, unterstützt Uwe uns. Er steht jedem Biker und auch jenen die es werden wollen mit seiner langjährigen Erfahrung zur Seite.

uwe@motoshop-lanz.de

 

Jens Friedrich - Online Marketing, Onlineshop und Administration 

j.friedrich@motoshop-lanz.de

 

Zuletzt angesehen
Ab 50 € versenden wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei!