Über uns & unser Team

Motoshop Lanz - seit über 30 Jahren Ihr Fachgeschäft für Motorradbekleidung und -helme

Bei uns finden Sie Motorradbekleidung und -helme der Topmarken. Von "gut & günstig" bis zum "High-End Produkt" ist für jeden etwas dabei. Auch die neuesten Airbag-Kollektionen für maximalen Schutz - denn Ihre Sicherheit liegt uns am Herzen. Perfekter Sitz ist bei Motorradbekleidung extrem wichtig - wir führen Sondergrößen oder fertigen gerne individuell nach Maß. Außerdem bieten wir Ihnen Merchandise-und Freizeitartikel der Marken Ducati, Kawasaki, Moto Guzzi in großer Auswahl. Unser Team freut sich, Ihnen mit kompetenter Beratung, Fachwissen und einwandfreiem Service zur Seite zu stehen.

Ihr Motoshop Lanz Team

 

Martina Lanz - Geschäftsleitung

Mit 30 Jahren Erfahrung im eigenen Geschäft hat sie in Sachen Motorradbekleidung auf jede Frage die passende Antwort parat.

martina@motoshop-lanz.de

 

Linda Lanz-Schneider - Geschäftsleitung mit Einkauf

In der Motorradbranche aufgewachsen hat sie Benzin im Blut und alle Filialen, Internetshops und das Warensortiment im Überblick. Ihr Motto: Passt nicht – gibt’s nicht!

linda@motoshop-lanz.de

 

Dominic Ebner - Onlineshop und Assistenz der Geschäftsleitung

Manpower pur! Dominic steht unseren Kunden mit purem Engagement zur Seite. Geht nicht - gibts nicht, er kümmert sich um alles, auch wenns manchmal echt klemmt. Seine Motivation ist ansteckend.

dominic@motoshop-lanz.de

 

Aileen Heilmann - Beratung und Verkauf sowie Versand

Unsere Allrounderin: egal ob es um Verkauf, Beratung, Versand oder jegliche Fragen rund ums Thema Motorradbekleidung geht.

aileen@motoshop-lanz.de

 

 

Manuela Niepel - Beratung und Verkauf mit Filialleitung

Unsere gute Seele! Als Verantwortliche für unsere Filiale Filderstadt hat sie den Durchblick über das gesamte Sortiment. Im Sommer flitzt Manu mit ihrem Roller her, um jedem mit Fragen zum Thema Motorradbekleidung und Helme zur Seite zu stehen.

manu@motoshop-lanz.de

 

Andrea Escher - Beratung und Verkauf sowie Maßanfertigung

Als alter Hase in Sachen Motorradbekleidung, Maß-und Sonderanfertigungen kümmert sich Andrea mit Herzblut um unsere Kunden. Wenn es die Zeit zulässt kommt privat auch mal die alte Caferacer Moto Guzzi in Einsatz.

andrea.escher@motoshop-lanz.de

 

Kerstin Herold - Beratung und Verkauf

Die Begeisterung rund ums Motorrad begleitet Kerstin seit 2007. Ihre Fachkompetenz, Erfahrung und ihre Freude am Kunden bringt sie in ihre tägliche Arbeit ein und betreut unsere Kunden zuverlässig. Wenn es die Zeit zulässt teilt sie gemeinsam mit ihrem Mann das Hobby Motorradfahren auf der Honda Bol d´ Or.

kerstin.herold@motoshop-lanz.de

 

Elli Hahn - Beratung und Verkauf

Mit ihrem Herz auf der Zunge ist jede(r) Kunde/-in bei Elli bestens beraten. Auf ihrer Street Triple ist sie gerne viel unterwegs und schöpft deshalb viel aus eigener Erfahrung.

elli@motoshop-lanz.de

 

Julia Frey - Beratung und Verkauf

Unser heißer Feger auf ihrer Honda CBR 600 RR. Immer in Leder unterwegs, steht sie stets allen mit Rat und Tat zur Seite und gibt Tipps und Tricks rund ums Biken.

julia@motoshop-lanz.de

 

Jens Friedrich - Online Marketing, Onlineshop und Administration

j.friedrich@motoshop-lanz.de

 

Zuletzt angesehen
Ab 50 € versenden wir versandkostenfrei!